Subasta 959T, Lote # 175
San José y la Virgen. Siglo XX. Esculturas articuladas talladas en madera, con ropa. Enmarcados en nicho de madera tallada y decorada con elementos orgánicos y arquitectónicos. Pintados a mano. Presentan marcas, desgaste y manchas. Dimensones: 68 x 30 x 14 cm. Estimado $5,000-7,000